Auction 727, Lot # 167
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE GMT MASTER. CA. 1979-1980 Caja: circular de 38 mm Ø, en acero. Bisel en oro amarillo de 14K color café y dorado, graduado con puntos y números arábigos. Corona estriada, protegida por hombros. Mica. Impermeable: 3 atm. Carátula: café, índices de punto, barra y números luminiscentes, manecillas de esqueleto y segundero central luminiscentes. Fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 3075, serie 6015044 Cuenta con funda original. Estimado $65,000-90,000